Rss
Сатурн-Авто, новый ритм жизни
 
 
Опросы
Откуда Вы узнали об автошколе "Сатурн-Авто"?
Интернет
Вывеска на входе
Друзья, знакомые
Газеты
Реклама на учебных авто
Объявления, листовки
Вывеска, баннер
Буклеты, визитки

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
» » УСЛУГИ АВТОШКОЛЫ
  • Опуликовал: redaktor
  • |
  • Коментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 82

Для того, чтобы четко указать, какими транспортными средствами может управлять тот или иной водитель, существуют специальные категории водительских прав. Каждая категория прав позволяет управлять строго определенными типами транспортных средств.

Необходимо отметить, что водитель имеет право управлять только транспортными средствами, категории которых указаны в его водительском удостоверении.

Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "С", "D", "СЕ", подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий. 

 

 

Категория "В"- автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8, способных по своим техническим характеристикам развивать скорость не менее 100 кмч.

Водительское удостоверение категории "В" позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям.

Также категория "В" позволяет управлять и автомобилями с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг.

 

 

Даже если очень хочется сесть за руль как можно раньше, стоит разграничивать понятия, ведь "сдавать на права" и "получить права" это разные вещи. Существенным также является вид транспорта, которым собираетесь управлять.

Обучаться вождению можно с момента получения паспорта, но до сдачи экзамена в ГИБДД вас допустят только по достижению соответствующего возраста:

- шестнадцать лет- для категории "А";

- восемнадцать лет- для категорий "В" и "С";

- двадцать лет- для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами.

один год водительского стажа категории "В", "С" или "D", для обучения и получения "ВЕ", "СЕ", "DЕ".


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.