Rss
Сатурн-Авто, новый ритм жизни
 
 
Опросы
Откуда Вы узнали об автошколе "Сатурн-Авто"?
Интернет
Вывеска на входе
Друзья, знакомые
Газеты
Реклама на учебных авто
Объявления, листовки
Вывеска, баннер
Буклеты, визитки

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
» » Пересдача экзамена в ГИБДД. Инструкция.
  • Опуликовал: redaktor
  • |
  • Коментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 254

Инструкция

 

1. После получения свидетельства об окончании курсов, все договорные отношения с Автошколой, прекращаются.

 

2. Вы не обязаны снова обращаться в Автошколу, проходить дополнительное обучение и тем более оплачивать их в обязательном порядке. С этого момента все решения и действия по пересдаче экзамена в ГИБДД вы принимаете самостоятельно.

 

3. Пересдачу экзамена в ГИБДД лучше не откладывать на месяц или год. За такой период знания и навыки восстановить чрезвычайно трудно.

 

 

4. Каждый документ имеет срок действия и экзаменационные документы не исключение. Если Вы сдали теорию, а вождение решили сдавать через четыре месяца, то придется начинать вновь с теории. Т.к. результаты теоретического экзамена сохраняются в течение 3-х месяцев.

 

5. Пересдача экзамена в ГИБДД не требует дополнительных платежей. За пересдачу теоретического и практического экзаменов госпошлины были отменены с 29 января 2010 года. Данная госпошлина оплачивается единично и никаких дополнительных платежей за пересдачу в ГИБДД осуществлять, не требуется.

 

6При желании отточить практическое вождение на автодроме возможно на любом автомобиле. Но движение по городу разрешено только на оборудованном учебном автомобиле и в присутствии инструктора, имеющего лицензию на право обучения. Поэтому логично обратиться за помощью в Автошколу, и не обязательно в которой пройдено обучение. Автошкола в удобное для Вас время организует:

·аренду автомобиля для практических занятий и сдачи экзамена в ГИБДД;

·платные дополнительные занятия по теории и практике.

 

7При ситуации, когда пересдача экзамена в ГИБДД по месту вашей прописки невозможна, рассмотрим пункты 12 и 13 "Правил сдачи квалифицированных экзаменов и выдачи водительских удостоверений":

п.12.: "Экзамены на водительские права принимаются в подразделениях ГИБДД, обслуживающих территорию регистрации граждан."

п.13.: "Если же гражданин не зарегистрирован по месту пребывания или жительства, то экзамены, равно как и пересдача экзамена, происходит по месту фактического пребывания гражданина."

 

8. Предварительно необходимо забрать свои документы из отделения ГИБДД, где вы сдавали экзамен впервые, или из Автошколы, если по какой-то причине они там находятся.


В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ:

ЗНАТЬ – ПДД.

ИМЕТЬ – медицинскую справку водителя. Установленный срок действия медицинской справки 2 года. В случае просрочки, необходимо вновь пройти медкомиссию и получить новую медицинскую справку.

ПОМНИТЬ – нет ограничений на количество и период времени от безуспешной сдачи до пересдачи экзамена. Спустя 5 лет, вы имеете право прийти в ГИБДД и пересдать экзамен на водительские права.

Верьте в себя и уверенно направляетесь в любое ГИБДД на успешную пересдачу.

ВАЖНО! Получив удостоверение водителя, Вы обладаете не только правами, но обязанностями и ответственностью. Берегите себя!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.