Rss
Сатурн-Авто, новый ритм жизни
 
 
Опросы
Откуда Вы узнали об автошколе "Сатурн-Авто"?
Интернет
Вывеска на входе
Друзья, знакомые
Газеты
Реклама на учебных авто
Объявления, листовки
Вывеска, баннер
Буклеты, визитки

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
» » Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД
  • Опуликовал: staz
  • |
  • Коментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 710

МВД РФ опубликовало постановление, которое утверждает новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, вступает в силу оно с 5 ноября 2013 года. Теперь будущие водители обязательно должны будут проходить обучение в автошколах, а сами экзамены разделят на две части: испытания по первоначальным навыкам вождения и экзамен на городских дорогах, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на постановление, опубликованное в "Российской газете" и на нашем сайте.

Теперь сдавать экзамены в ГИБДД россияне будут только после обучения в автошколах, самоподготовка исключена. Главное, что ждет будущих водителей – это два экзамена.

После подготовки в автошколе, там же сдается экзамен, проверяющий "первоначальные навыки вождения". Сдав внутренний школьный экзамен, курсант получит на руки промежуточную аттестацию. После чего ему предстоит отправиться в ГИБДД сдавать экзамен по первоначальным навыкам. Этот экзамен будет состоять из двух частей – теории в электронной форме и практики.

И только после успешной сдачи экзамена и выдачи экзаменационного листа, "кандидат" в автолюбители допускается к обучению в реальных дорожных условиях. После того как автошкола научила его ездить по дорогам, она выдает ему некий аттестат зрелости. И он снова идет в ГИБДД, чтобы сдать последний экзамен - город. Только после этого кандидат сможет получить водительское удостоверение.

Если кандидат не сдал первую часть экзамена - теорию или площадку - следующая пересдача может быть назначена не ранее, чем через семь дней. Здесь количество попыток не ограничено. Для тех, кто не сдаст практический экзамен по вождению в условиях дорожного движения с третьего и более третьего раза, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Зато, несмотря на такие сложности, сдавать экзамены теперь можно будет не только по месту жительства или временного пребывания, но и по месту прохождения обучения. Поэтому в новом проекте предусмотрена возможность проведения первого этапа - теория и навыки вождения - на базе автошколы. Но только в том случае, если билеты в школе в электронном виде, а площадка соответствует требованиям ГИБДД. Тем, кто прошел обучение на автоматизированных автодромах и получил соответствующую аттестацию, экзамен по первоначальным навыкам вовсе сдавать не потребуется.

Требования повышаются не только к водителям и автошколам, но и к экзаменаторам. Минимальный возраст инспектора, который принимает экзамен, повышается с 23 до 25 лет. Теперь он должен будет иметь высшее образование (сейчас допускается наличие среднего образовани

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.